Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Не секрет, что компания Apple, наверное, лучше других умеет зарабатывать. Все ее устройства отличаются высокой стоимостью. Сегодня она наконец-то обновила компьютер Mac mini. Цена новинки в максимальной конфигурации достигает отметки в 4199 долларов.

реклама

По части дизайна никаких отличий от предшественника нет, не считая появления серой расцветки корпуса. А вот внутренний мир устройства претерпел существенных изменений. В зависимости от конфигурации Mac mini может работать на базе Intel Core i3 с частотой до 3.6 ГГц, Core i5 с частотой до 4.1 ГГц или Core i7 с частотой до 4.6 ГГц в режиме Turbo Boost. Все три – 8-го поколения.

Настольные решения позволяют заметно повысить уровень производительности, если сравнивать с мобильными чипсетами, которые использовались в Mac mini до этого. По словам производителя, общая производительность выросла в 5 раз, а производительность графической под системы удалось повысить более чем на 60%.

В девайс интегрирован чип Apple T2, отвечающий за безопасность данных. Обновленный компьютер предлагает в максимальной конфигурации памяти 64 Гб оперативки SO-DIMM с частотой 2666 МГц. Для хранения пользовательских данных в новом поколении предусмотрены только твердотельные решения. В частности, топовая модификация Mac mini несет на борту SSD объемом 2 Тб. Сам же производитель заявляет, что новые накопители в 4 раза производительнее решений, установленных в предыдущем поколении.

Что касается портов, все самые важные разъемы на месте:

  • гигабитный сетевой порт Ethernet (10 Гбит);
  • 4 порта USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3;
  • HDMI;
  • 2 порта USB-A;
  • разъем 3.5 мм для подключения проводной гарнитуры.

Стоимость Mac mini в базовой модификации составляет 799 долларов, а в максимальной – 4199 долларов, как отмечалось в начале. Продажи новых компьютеров Apple начнутся 7 ноября, а предзаказ можно оформить уже сейчас. Цены других конфигураций Mac mini вы найдете на официальном сайте Apple, перейдя по ссылке.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают