Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Американская компания Microsoft представила свой финансовый отчет за период с июля по сентябрь этого года включительно. Согласно опубликованным данным, доход IT-гиганта из Соединенных Штатов составил 29.1 млрд долларов США. По сравнению с третьим кварталом 2017 года этот показатель увеличился сразу на 19%.

Все остальные ключевые финансовые показатели компании также выросли. В частности, операционная прибыль в третьем квартале составила 10 млрд долларов, что на 29% больше, чем базовом периоде.

реклама

Выручка американского производителя в подразделениях Productivity & Business Processes, Intelligent Cloud и More Personal Computing также увеличилась – до 9.8 млрд долларов (+19%), 8.6 млрд долларов (+24%) и 10.7 млрд долларов (+15%) соответственно.

Куда существеннее увеличилась чистая прибыль компании. Так, в относительном выражении рост составил целых 34%. В денежном же исчислении прибыль компании достигла отметки 8.8 млрд долларов.

Что касается Nokia, финская компания не может похвастаться подобными показателями. Ее выручка в третьем квартале составила 5.458 млрд евро, хотя за тот же период прошлого года Nokia удалось выручить на 42 млн евро (1%) больше. Все же, с учетом изменения курса валют, доход компании увеличился. Но рост составил все тот же 1%.

В Q3 2017 операционные потери составляли примерно 0.23 млрд евро. В этом же году ситуация немного улучшилась даже несмотря на то, что по этому показателю компания все равно не смогла выйти в плюс. Так, операционные потери составили 54 млн евро.

По состоянию на 30 сентября прошлого года в распоряжении компании из Финляндии было примерно 2.7 млрд евро денежных средств и текущих инвестиций. За прошедшие 12 месяцев этот показатель снизился на треть, и на данный момент производитель располагает менее чем 1.9 млрд евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают