Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Сегодня в Китае компания Samsung презентовала дуэт смартфонов. Первый девайс – Galaxy A9s. Эта модель особого интереса не вызывает, поскольку она уже была представлена ранее, как Galaxy A9 (2018). Да, этот тот самый первый в мире телефон, основная камера которого состоит из четырех модулей. Его цена в Китае составила 500 долларов (33 000 рублей). В России за модель просят 39 990 рублей.

реклама

Куда больший интерес вызвал второй смартфон – Galaxy A6s. К нему приковано больше внимания сразу по двум причинам. Во-первых, это абсолютно новый девайс в отличие от Galaxy A9s. Во-вторых, это первый смартфон Samsung, который был сделан другим производителем. В данном случае – компанией Wintech, которая отвечает за сборку телефонов Xiaomi.

Новинку оборудовали 6-дюймовым Super AMOLED дисплеем с трендовыми пропорциями 18:9 и разрешением 2160 x 1080 пикселей (Full HD+). Корпус представлен двумя стеклянными панелями, разделенными металлической рамкой, а его размеры составляют 156.1 х 76.4 х 8.4 мм. Предлагается модель на выбор в трех вариантах расцветок:

  • красная;
  • черная;
  • голубая.

Расположение элементов стандартное. Над экраном нашлось место для динамика, пары датчиков, индикатора пропущенных событий и фронтальной камеры с разрешением 12 Мп. Сенсор не уточняется, но он же используется и в главном модуле основной камеры, которая установлена в левом верхнем углу задней стороны смартфона. Вспомогательный модуль имеет разрешение 2 Мп и применяется для анализа глубины сцены.

За управление системой отвечают программные клавиши навигации Android. Правый торец содержит кнопку питания, а левый – качельку регулировки громкости. На нижней грани расположились решетка мультимедийного динамика, порт USB Type-C и разъем для подключения проводной гарнитуры. Тыльная панель, помимо площадки камеры в вертикальной ориентации, содержит двухсекционную светодиодную вспышку, логотип компании и сканер отпечатков пальцев.

Аппаратная платформа Galaxy A6s построена на базе мобильного процессора среднего класса Qualcomm Snapdragon 660. На этой же SoC работает и модель Galaxy A9. За обработку трехмерной графики отвечает видеоускоритель Adreno 512. И это заметное улучшение по сравнению с Galaxy A6 Plus (2018), который работает на базе чипсета Snapdragon 450.

Объем встроенного хранилища составил 64 Гб или 128 Гб в зависимости от конфигурации памяти. Оперативки в обоих случаях предусмотрено 6 Гб. За автономность отвечает комплектная батарея, емкость которой равна 3300 мАч. Работает новинка под управлением ОС Android 8.1 Oreo.

Стоимость Samsung Galaxy A6s в базовой комплектации составила 260 долларов. За версию со 128 Гб флэш-памяти придется заплатить 320 долларов. Старт продаж смартфона запланирован на 1 ноября.

На пресс-конференции, посвященной анонсам двух моделей, представитель Samsung рассказал о скором выходе нового телефона, в котором будет реализовано революционное решение производителя из Южной Кореи. Называться предстоящая новинка будет Samsung Galaxy A8s. Возможно, под этой самой таинственной разработкой подразумевается «дырявый» экран, который может стать трендом 2019 года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают