Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Весной текущего года китайский вендор Xiaomi решил, что ниша игровых телефонов не может обойтись без его устройств. И компания представила смартфон под названием Xiaomi Black Shark. Игровым решение окрестили только из-за необычного дизайна с рельефной тыльной стороной, процессора Snapdragon 845, производительности которого за глаза хватает для запуска игр любой сложности, и геймпада для левой руки.

реклама

Сегодня вендор из Поднебесной презентовал долгожданную модель второго поколения, которая должна напомнить о претензиях компании на лидерство в нише. Ведь свои девайсы уже анонсировали и ASUS, и Razer, а в скором времени ожидается дебют Red Magic 2 от Nubia. Новинка Xiaomi получила название Black Shark Helo. Главная фишка девайса – наличие 10 Гб оперативной памяти, чем не может похвастаться ни один телефон на рынке (пока что).

Внешний вид

Смартфону достался 6.01-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Матрица выполнена по технологии IPS. Ее разрешение составило 1080 х 2160 точек (Full HD+). Как и остальные игровые телефоны, Black Shark Helo располагает широкими отступами сверху и снизу фронтальной панели, где расположились стереодинамики.

Тыльная панель сохранила рельефность первого поколения, но выступы стали менее заметны. Сзади расположились два датчика изображения основной камеры, дактилоскопический сенсор и логотип в виде большой буквы «S», обзаведшийся RGB-подсветкой. Еще две светящиеся вставки расположились на правой и левой боковых гранях смартфона.

Технические характеристики

Xiaomi Black Shark Helo работает на база чипа Snapdragon 845 от Qualcomm, как и его предшественник. Как уже отмечалось, максимальный объем оперативной памяти составил 10 Гб. На данный момент 10 Гб – это рекордный показатель, но уже послезавтра, 25 октября, Xiaomi представит флагманскую модель Mi MIX 3, которая также обзаведется 10 Гб ОЗУ. Для хранения пользовательских данных предусмотрен встроенный накопитель до 256 Гб. Стандарт оперативки – LPDDR4x, а флэш-памяти – UFS 2.1. На пресс-конференции, посвященной анонсу игрового смартфона, компания заявила, что результат Xiaomi Black Shark Helo в AnTuTu составляет 309 237 баллов, что является рекордом бенчмарка среди Android-устройств.

Разрешение селфи-камеры составляет 24 Мп. Вероятно, в ней используется тот же датчик изображения, что и в Xiaomi Mi 8 Lite, т.е. Sony IMX576 с размером пикселя 1.8 мкм. Значение апертуры оптики – f/2.2. Тыльная камера объединяет два модуля на 12 Мп и 20 Мп. Заявлена поддержка алгоритмов искусственного интеллекта и записи видео в разрешении 1440 х 2560 точек с частотой кадров 30 fps, а также в 1080p при 30 или 60 fps.

Емкость комплектного аккумулятора составляет 4000 мАч. Смартфон обзавелся поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт и системой охлаждения. Последняя представлена двумя теплотрубками для эффективного отвода тепла. По словам производителя, Xiaomi Black Shark Helo не будет нагреваться даже во время продолжительных и интенсивных игровых сессий.

Работает модель под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменным программным обеспечением MIUI. Из остального можно выделить 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и поддержку работы с двумя SIM-картами. Смартфон также обзавелся механической кнопкой, которая расположена на левой боковой грани и отвечает за запуск игрового режима. Чипа NFC в устройстве нет, как и разъема для наушников.

Доступна новинка в трех конфигурациях памяти. Стоимость базовой версии (6/64 Гб) составила 3199 юаней (30 000 рублей). Более продвинутую комплектацию (8/128 Гб) китайский производитель оценил в 3499 юаней (33 000 рублей). Если вы пожелаете обзавестись модификацией с 10 Гб оперативки и 256 Гб флэш-памяти, будьте готовы выложить 4199 юаней (40 000 рублей). В комплект поставки первых двух версий входит геймпад с аккумулятором емкостью 340 мАч. Топовая конфигурация новинки будет поставляться с контроллером с клавишами и трекпадом круглой формы.

Позже в продаже появятся еще несколько аксессуаров для смартфона. В частности, компания пообещала представить вентилятор активного охлаждения, который обзаведется 3.5-миллиметровым разъемом; и «неубиваемый» чехол.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают