Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Недавно Илон Маск оказался в центре крупного скандала, в результате которого эксцентричный миллиардер лишился должности в компании Tesla. Несмотря на это, он все еще планирует воплотить свои планы в реальность. Сегодня предприниматель написал на своей официальной странице в соцсети Twitter о завершении проекта, главной целью которого является решение проблем с пробками.

О городских тоннелях, которые должны заменить метрополитен, Маск начал говорить еще в прошлом году. Похоже, компания The Boring Company, несмотря на все скептические прогнозы аналитиков, готова воплотить задуманное в реальность. В конце октября прошлого года в сеть попали дебютные фотографии первого тоннеля проекта. И вот сейчас Илон Маск утверждает, что первый публичный тест, в котором примет участие пассажирский транспорт, запланирован уже на 10 декабря этого года.

реклама

Кроме того, американский миллиардер заявляет, что 9 декабря состоится масштабное мероприятие, посвященное открытию первого тоннеля. По словам Маска, во время обкатки маршрута максимальная скорость транспортных средств достигала отметки 255 км/ч. Длина тестового отрезка составляет 3 км. 10 декабря все желающие смогут проехать по маршруту бесплатно. Сколько придется заплатить за поездку в дальнейшем, пока что не уточняется.

О сроках запуска скоростных капсул, о которых так много было сказано ранее, на данный момент не говорится, а сам Маск отказывается отвечать на подобные вопросы. Хотя еще год назад предприниматель говорил о планах открыть ветку Hyperloop с вакуумными поездами между Нью-Йорком и Вашингтоном.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают