Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Почти два года назад компания Honor представила «волшебный» смартфон. Так, в декабре 2016 года суббренд Huawei анонсировал модель Magic. К сожалению, на международной арене она так и не появилась, поскольку при ее создании китайский производитель нарушил несколько патентов. Выход Honor Magic на внешний рынок стал бы причиной массы судебных исков. В этом году компания из Поднебесной такой ошибки допускать не планирует. Еще летом на выставке IFA 2018 в Берлине она затизерила смартфон под названием Honor Magic 2.

реклама

Тот факт, что девайс был впервые показан в Европе, может означать выход флагмана на европейский рынок. Honor Magic 2 обзаведется выдвижным блоком. Будет ли он выдвигаться автоматически, как у OPPO Find X, пока что не уточняется. Зато большинство технических характеристик грядущей новинки уже известны.

Honor Magic 2 будет оборудован 6.39-дюймовым дисплеем разрешением 2340 х 1080 точек (FHD+). Матрица будет выполнена по технологии AMOLED. Это значит, что есть вероятность увидеть встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, ведь тыльная панель биометрического датчика не содержит. Но преждевременно радоваться не стоит, ведь у OPPO Find X вообще никакого дактилоскопа не оказалось, а из продвинутых методов разблокировки была доступна исключительно система 3D-распознавания лиц O-Face.

Что касается Honor Magic 2, судя по реальным фотографиям, размеры выдвижного модуля тоже позволяют разместить в нем все необходимые компоненты 3D Face Unlock. Тыльная панель модели будет выполнена из стекла. На ней расположатся вспышка и три модуля основной камеры в вертикальной ориентации. Ее разрешение составит 16 Мп (основной цветной датчик изображения) + 24 Мп (вспомогательный сенсор) + 16 Мп (телеобъектив). Роль дополнительного модуля пока что остается неизвестной. Разрешение камеры для селфи также не уточняется.

За производительность будет отвечать чипсет Kirin 980, дебютировавший на прошлой неделе в смартфонах семейства Huawei Mate 20. В зависимости от конфигурации объем оперативной памяти может составлять 6 Гб и 8 Гб. Первая модификация получит 128 Гб ПЗУ, а вторая – 256 Гб. Из прочего надо отметить аккумулятор емкостью 3400 мАч, поддержку фирменной быстрой зарядки, операционную систему Android 9.0 Pie, программное обеспечение EMUI 9.0, а также отсутствие разъема для наушников.

Honor Magic 2 будет предлагаться в красном и фиолетовом цветовых решениях, как минимум. Презентация флагмана пройдет 31 октября. Стоимость предстоящей новинки не уточняется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают