Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Сегодня на зарубежных сайтах появилась информация о том, что тайваньская компания ASUS намерена выпустить новую видеокарту. Называться решение будет Radeon RX 590 ROG STRIX Gaming. Источник сообщает, что информация пришла от «шпиона» из штаб-квартиры производителя. Поэтому существует шанс, что она окажется достоверной.

Эту информацию можно считать подтверждением скорого появления на рынке настольных видеокарт нового поколения от AMD. Номер в системе исчисления товаров – ROG-STRIX-RX-590-8G-GAMING. Это значит, что предстоящая новинка обзаведется 8 Гб видеопамяти. И это единственное, что на данный момент известно о ее характеристиках.

реклама

Если верить тесту видеокарты в PCMark, то ядро новинки получит прибавку в 205 МГц по сравнению с RX 580. Таким образом, тактовая частота ядра составит 1545 МГц. При этом частота памяти не поменяется и останется равной 8000 МГц. Результат Radeon RX 590 в тесте Graphic Score составил без малого 4800 баллов.

По слухам, новая видеокарта обзаведется той же самой системой охлаждения, что применяется в Radeon RX 580 ROG STRIX Gaming (можно видеть на фотографии выше). Ожидается, что больше информации о предстоящем графическом адаптере появится в ближайшее время.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают