Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Snapdragon 636, основная камера 20 Мп + 12 Мп и ценник 12 500 рублей.

реклама

Китайская компания Lenovo во второй раз за несколько месяцев провернула один и тот же трюк. В конце первой половины года она активно продвигала модель Z5. Та якобы должна была получить сверхмощный аккумулятор, экран с ультратонкими рамками без выреза, который занял бы 95% фронтальной панели, а также встроенный накопитель объемом 2 Тб. В итоге ничего из этого устройству не досталось, а сам смартфон стал очередным китайским клоном iPhone X. В течение этого месяца компания из Китая неоднократно намекала на то, что Lenovo S5 Pro будет оснащен «квадрокамерой», а один из представителей производителя даже показал рендер тыльной панели смартфона.

реклама

Позже телефон был замечен в базе данных TENAA, где мы увидели, что он действительно оснащен четырьмя модулями. Вот только два из них расположены спереди, а еще два – сзади. И все бы ничего, но компания после этого вновь намекнула на «квадрокамеру» в стиле Huawei Mate 20 Pro (четвертый модуль вместо вспышки). Но и это оказалось неправдой. Презентация Lenovo S5 Pro состоялась сегодня в Китае.

Разработчики решили долго не думать и установили спереди дисплей с большим вырезом. Ширина «челки» наконец-то стала оправданной. На этот раз Lenovo сделала систему распознавания лиц более продвинутой, добавив ИК-камеру. По словам производителя, угол обзора составляет 80 градусов, а точность распознавания – 99.99%. Диагональ экрана – 6.2 дюйма, а разрешение – 2246 х 1080 точек (Full HD+). Матрица выполнена по технологии IPS.

Lenovo S5 Pro получил цельнометаллический корпус с двумя швами арочной формы под антенны, которые можно увидеть сверху и снизу тыльной панели. Сзади также установлены два модуля камеры в вертикальной ориентации, вспышка и биометрический датчик. Расположение элементов такое, как в смартфонах Huawei Nova 3 и P20 Lite.

За работу модели отвечает 14-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 636. Это значит, что конкурировать новинке придется с ASUS ZenFone Max Pro M1, Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro. Доступен Lenovo S5 Pro только в одной конфигурации – 6/64 Гб. Если вам нужно больше памяти, можете установить microSD объемом до 256 Гб. 

Емкость аккумулятора составила 3500 мАч. Поддерживается 18-ваттная быстрая зарядка. Из прочего можно выделить операционную систему Android 8.1 Oreo с интерфейсом ZUI 5.0, а также стереодинамики, причем оба по каким-то причинам расположены на нижней грани. Там же находится и порт USB Type-C вместе с разъемом для наушников.

Разрешение камеры для селфи составило 20 Мп + 8 Мп. Оба модуля построены на базе датчиков изображения от Sony. В главном установлен сенсор IMX476 с размером пикселя 2 мкм. Фронталка поддерживает функции искусственного интеллекта и режим AI Beauty. Разрешение основной камеры, которая является одной из главных особенностей смартфона, составляет 20 Мп + 12 Мп. Первый модуль – цветной. Представлен он сенсором Sony IMX350, который встречается в Meizu 16th. Второй модуль – широкоугольный с апертурой f/1.8. 

Основная камера смартфона позволяет размывать фон в режиме реального времени и обзавелась двукратным оптическим приближением. Также есть и поддержка искусственного интеллекта. Как всегда, ИИ делает снимки перенасыщенными. Обычным пользователям это на руку, т.к. они получают фотографию, которую сразу же без любых обработок в графических редакторах можно опубликовать в Instagram, например. А вот если вы хотите поработать над снимком, лучше отключить режим ИИ.

Старт продаж Lenovo S5 Pro намечен на 23 октября. Цена смартфона составила 1298 юаней (12 500 рублей). В продажу новинка поступит в черном, золотистом и синем цветовых решениях.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают