Платим блогерам
Блоги
id_1
Устройство имеет в своём распоряжении 32 вычислительных ядра.

реклама

Рынок отечественных серверов продолжает развиваться: концерн «Автоматика», входящий в государственную корпорацию «Ростех», дал старт производству сервера под кодовым названием «Эльбрус-804».

реклама

Источник изображения: rostec.ru

Сервер имеет в своём распоряжении 32 вычислительных ядра (четыре 8-ядерных процессора «Эльбрус-8С» отечественной разработки), поддерживает до 256 ГБ ОЗУ, а его пиковая производительность может достигать 920 Гигафлопс для операций одинарной точности и 460 Гигафлопс — для двойной. Помимо этого, на борту имеются контроллеры SATA 3.0 и Gigabit Ethernet, тоже российской разработки. Сервер работает под управлением ОС «Эльбрус».

По словам представителя компании, сервер «Эльбрус-804» является высокопроизводительным программно-аппаратным комплексом и отличается высоким уровнем безопасности, а также устойчивостью к внешним вмешательствам.

Устройство предполагается использовать в органах власти различных уровней, банковском, промышленном и транспортном секторе, а также во всех отраслях, где требуется надёжность и безопасность.

73
Показать комментарии (73)

Популярные новости

Сейчас обсуждают