Платим блогерам
Блоги
Блогер
Появилась возможность устанавливать прогрессивные веб-приложения на Windows 10.

реклама

Компания Google в настоящее время большое внимание уделяет прогрессивным приложениям, которые являются одним из способов сократить нехватку приложений в магазине Microsoft. С новым релизом браузера Chrome прогрессивные веб-приложения появляются на рабочем столе персональных компьютеров.


реклама

Теперь прогрессивные веб-приложения можно вставить напрямую в Windows. Если вы пользуетесь ими в браузере Chrome, и если приложение отвечает определённым требованиям, появится окно с предложением поставить эти программы на Windows.

После этого программа будет доступна в меню «Пуск» и работать как любая другая программа Windows. Она будет отображать уведомления в системе, поскольку Google добавила в Chrome нативные уведомления Windows 10.

Приложение запускается в собственном окне Chrome, но там нет адресной строки и прочих элементов интерфейса браузера. Таким образом, они похожи на нативные приложения, а не на браузер.

Не только Windows получит нативные приложения через Chrome. Также в этот список входят Linux и macOS, но там придётся подождать версии Chrome 72. Пока же в Chrome 70 сайты получили возможность использовать отпечатки пальцев пользователей для двухфакторной авторизации.


В этой версии браузера можно отключать автоматический вход в учётную запись Google, если выполнен вход в учётную запись самого браузера. В интерфейс внесены изменения, чтобы было лучше видно, когда выполняется синхронизация данных с серверами Google.

Желающие обновить браузер до последней версии могут сделать это, нажав в правом верхнем углу на кнопку с тремя вертикальными точками > Справка > О браузере Google Chrome.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают