Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
И постарается удивить камерами.

реклама

Компания Meizu и в этом месяце планирует выпустить новый смартфон. Сегодня стало известно, что он будет называться Meizu Note 8. Согласно характеристикам из TENAA, будущая новинка пополнит среднебюджетный ценовой сегмент. А вот официальный постер, раскрывающий дату анонса модели, намекает на то, что Meizu Note 8 сможет похвастаться неплохой камерой (по крайней мере, в своей весовой категории). NOTE – аббревиатура National Optical Technology Expert.

реклама

Китайский регуляторный орган приписывает смартфону 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 1080 пикселей. Габариты модели составят 153.6 х 75.6 х 8 мм при массе 168 грамм. Над экраном расположится 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Судя по рендерам из TENAA, тыльная сторона смартфона будет исполнена в стиле Meizu X8, который все никак не может поступить в продажу. По центру, ближе к верхней грани расположится вспышка, а под ней – двойная основная камера в вертикальной компоновке. Еще ниже можно видеть сканер отпечатков пальцев. В базе данных TENAA указано, что разрешение тыльной камеры составит 12 Мп + 5 Мп. Поставщик датчиков изображения не уточняется.

Кроме того, Meizu Note 8 получит 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной с возможностью установки карты памяти на 128 Гб. Емкость аккумулятора составит 3500 мАч. Из коробки модель будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Мобильная платформа не уточняется, но есть два претендента – Qualcomm Snapdragon 636 и Snapdragon 450. Оба процессора могут работать на максимальной частоте 1.8 ГГц.

Стоимость Meizu Note 8 составит примерно 145 долларов. Презентация смартфона состоится в Пекине 25 октября. В этот же день в столице Китая Xiaomi представит флагманскую модель Mi MIX 3.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают