Платим блогерам
Блоги
Classic

реклама

Компания Intel только на прошлой неделе представила свои первые массовые настольные процессоры. И вот уже появляются первые утечки о мобильных восьмиядерных решениях. Таиландский блогер под псевдонимом Tum Apisak, известный благодаря своим YouTube-видео с характеристиками опытных образцов CPU Kaby Lake-G задолго до анонса, на этот раз поделился скриншотом из тестового пакета 3DMark, на котором по его утверждению фигурирует информация о еще не анонсированном восьмиядерном мобильном процессоре Intel.

реклама

На представленном скрине дейтсвительно фигурирует некий мобильный безымянный восьмиядерный процессор Intel семейства Coffee Lake-H, который сравнивается с десктопным i9-9900K. Данный процессор имеет довольно скромную по сегодняшним меркам тактовую частоту 2,1 ГГц, поддерживает технологию Hyper-Threding, вследствие чего количество потоков достигает шестнадцати.

К тому же на скриншоте фигурирует частота процессора в режиме Turbo Boost, которая также почему-то равна 2,1ГГц. Это может быть вызвано тем, что использовался инженерный образец, либо тем, что программа по каким-то причинам неверно определила данный параметр. Хотя также возможен и третий маловероятный вариант, при котором ограничение TDP в 45Вт не позволило подняться выше базовой частоты столь сложному с инженерной точки зрения процессору.


Источник: computerbase

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают