Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Главной особенностью смартфонов семейства Mate 20 будут камеры. Именно поэтому в сети было минимум информации о них. По сути, мы знали только то, что основная камера обоих девайсов получит три модуля. И вот, характеристики каждого из них были рассекречены, но только для Huawei Mate 20 Pro. Стандартная модель может получить немного более скромную камеру.

Разрешение главного модуля составит 40 Мп (f/2.0). Он же применяется в текущем флагмане компании – Huawei P20 Pro. Ожидается дебют новой разработки под названием FusionMind, предполагающей объединение четырех пикселей в один. Цель технологии – повышение качества фотографии в условиях плохого освещения.

реклама

Телеобъектив также будет предусмотрен, но его разрешение вырастет с 8 Мп (у P20 Pro) сразу до 20 Мп. Телевик сможет обеспечить пятикратный оптический зум без потери качества. У Huawei P20 Pro зум трехкратный. Значение светосилы составит f/2.4.

В третьем модуле будет установлена широкоугольная оптика. Разрешение сенсора – 8 Мп. Вместе все три датчика изображения позволят вести макросъемку на расстоянии 2.5 см. Также надо отметить, что разрешение камеры для селфи составит 24 Мп. Да, она будет одинарной, а вместе с ней в «челке» расположится модуль VCSEL для 3D-сканирования лица пользователя.

Если верить утечкам, в продажу Huawei Mate 20 Pro поступит по цене от 8000 юаней (76 800 рублей). Официальная стоимость смартфона станет известна 16 октября.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают