Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Бенчмарк раскрыл часть характеристик смартфона

реклама

В этом году компания Samsung представила свой дебютный смартфон, оснащенный тремя камерами. Это была модель Galaxy A7 (2018). Теперь производитель из Южной Кореи готовится анонсировать первый в мире телефон, у которого основная камера будет построена на базе четырех модулей. Новинка получит имя Samsung Galaxy A9 (2018), и сегодня она была протестирована в Geekbench 4.

реклама

Бенчмарк присудил смартфону 1609 и 5844 балла в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Но количество «попугаев» – не главное. Geekbench рассекретил часть характеристик устройства. Так, модель будет работать на базе операционной системы Android 8.0 Oreo, а ее мозгом станет 8-ядерный процессор Snapdragon 660. Эта SoC перестала быть лучшей в своем классе после того, как американский чипмейкер Qualcomm анонсировал Snapdragon 710 – решение, которое сократило разрыв между чипсетами среднего и флагманского уровня.

Кроме того, Samsung Galaxy A9 (2018) получит 6 Гб оперативной памяти. Объем встроенного хранилища не уточняется. Если верить слухам, то смартфон обзаведется 128 Гб ПЗУ и слотом под карту памяти до 512 Гб. Емкость аккумулятора составит 3720 мАч.

Стандартный модуль основной камеры будет построен на базе 24-мегапиксельного датчика изображения, а значение апертуры оптики составит f/1.7. Также смартфон обзаведется телеобъективом на 10 Мп (f/2.4) для 2-кратного оптического зума, 5-мегапиксельным (f/2.2) модулем для анализа глубины снимка и широкоугольной камерой с разрешением 8 Мп (f/2.4). Презентация Samsung Galaxy A9 (2018) должна состояться завтра, 11 октября.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают