Платим блогерам
Блоги
Блогер
Модель получил название Pixel Slate.

реклама

Как и утверждали слухи, компания Google помимо смартфонов Pixel 3 анонсировала новый планшет. Это устройство под названием Pixel Slate на операционной системе Chrome OS формата 2 в 1. Здесь есть съёмная клавиатура, как на iPad Pro или Microsoft Surface Pro.

Также у этого планшета есть стилус для рисования и рукописного ввода. На клавиатуре предлагается трекпад для более точного ввода.

реклама

Экран обладает соотношением сторон 3:2, плотность пикселей почти 300 ppi. Имеются передние стереодинамики для просмотра видео и прослушивания аудио, искусственный интеллект повысит качество звука.

Передняя и задняя камера обладают разрешением 8 Мп. В обоих случаях поддерживается портретная съёмка, несмотря на отсутствие двойных камер.

Разработчики не поленились внести в операционную систему изменения под устройство 2 в 1. Акцент делается на сенсорное взаимодействие, при этом сохраняется рабочий стол для продуктивной работы.

Для неё же предназначается клавиатура. Разработчики утверждают, что скруглённые кнопки на ней такие же, как на устройстве Pixelbook. Чехол можно использовать как подставку, когда вы не набираете текст на клавиатуре.

Имеется двойная загрузка, наряду с Chrome OS здесь доступна Windows 10. Информации об этом пока мало. За счёт операционной системы Chrome OS можно будет получить доступ к миллионам Android-приложений.

Есть версии на процессоре Intel Celeron с конфигурацией памяти 4/32 Гб за цену от $599. Максимальная конфигурация на процессоре Intel Core i7 8-го поколения с объёмом памяти 16/256 Гб стоит $1599. Клавиатура и стилус обойдутся в $199 и $99 соответственно. Даётся трехмесячная подписка на сервис YouTube TV.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают