Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Завтра в мире станет на один телефон с биометрическим датчиком под дисплеем больше.

реклама

Этой осенью мировое техносообщество ждет целое нашествие телефонов, у которых биометрический датчик будет установлен под дисплеем. В начале сентября китайская компания OPPO представила сразу две такие модели, но на достигнутом она останавливаться не собирается.

Посредством двух тизеров вендор раскрыл особенности смартфона под названием OPPO K1. Первое изображение подтверждает, что грядущей новинке достанутся тонкие боковые рамки и экран с фирменным каплевидным вырезом. Благодаря второму тизеру стало известно, что дактилоскоп расположится под дисплеем, а подбородок внизу лицевой панели все же будет присутствовать.

реклама

Любопытно, что стоимость смартфона составит от 1000 до 1999 юаней, что эквивалентно $145-290. Это сделает будущую новинку одним из самых дешевых телефонов со встроенным в экран дактилоскопическим сенсором.

Уже известно, что OPPO K1 обзаведется AMOLED дисплеем с разрешением FHD+ и диагональю 6.4”. За работу устройства будет отвечать чипсет Snapdragon 660, который Qualcomm все никак не отправит на свалку. Объем оперативки в зависимости от модификации составит 4/6 Гб, а интегрированной памяти – 64/128 Гб. На роль операционной системы будет выбрана версия Android 8.1 Oreo. Не обойдется без фирменного программного обеспечения Color OS.

OPPO K1 должен позиционироваться как недорогой телефон для любителей селфи. Разрешение фронтальной камеры составит 25 Мп. Основная камера же будет представлена двумя скромными датчиками изображения на 16 Мп и 2 Мп. Емкость АКБ – 3500 мАч. Смартфон будет выполнен в стеклянном корпусе и получит несколько градиентных цветовых вариаций, которые китайские производители наперебой копируют друг у друга. Фишкой аппарата станет толщина – 7.4 мм. Главное, чтобы камера не выступала на полсантиметра, как у Xiaomi Mi A2. Презентация OPPO K1 намечена на 10 октября.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают