Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Теперь причин не покупать материнскую плату на чипсете AMD X570S не будет.

реклама

На сегодняшний день материнские платы, построенные на базе чипсета AMD X570 являются флагманскими продуктами в сегменте Desktop и имеют максимальный функционал на платформе AM4. Но от их покупки многих пользователей оттолкнуло наличие активного охлаждения чипсета. Пользователи опасались излишнего шума от вентилятора охлаждения, возможного перегрева чипа, в случае расположения над ним мощного графического ускорителя, а также выхода из строя указанного вентилятора и необходимостью его замены со временем.Когда появились первые сведения о новом чипсете X570S, то многие гадали, что означает буква "S" в конце названия. Согласно последним сведениям становится ясно, что S означает Silent. То есть новая ревизия чипсета будет наделена пассивной системой охлаждения. Возможно компании AMD удалось снизить тепловыделение чипа в новой версии, что позволяет обойтись без охлаждения радиатора чипсета вентилятором.
Материнская плата на базе нового чипсета производства компании Gigabyte была замечена в базе CPU-Z. Судя по названию, Gigabyte X570S AORUS Pro AX будет принадлежать к "геймерской" серии. Материнские платы на чипсете X570 с пассивным охлаждением и сейчас присутствуют на рынке (ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero или Gigabyte X570 AORUS Xtreme), но представляют собой решения для энтузиастов и имеют довольно-таки высокую стоимость.

реклама

В базе CPU-Z материнская плата была замечена вместе с только что анонсированным настольным APU AMD Ryzen 7 5700G на базе архитектуры Zen3. Поскольку эти процессоры еще не поступили в продажу и распространяются исключительно среди OEM-производителей, то можно предположить, что просочившийся результат проверки CPU-Z принадлежит самой компании Gigabyte, которая проверяет совместимость платы с новыми процессорами AMD.

Источник: Videocardz

Источник: videocardz.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают