Платим блогерам
Блоги
Блогер
Четыре из пяти взрослых граждан этой страны смотрят YouTube

реклама

YouTube и Facebook продолжают оставаться одними из самых популярных онлайн-платформ в США. Согласно последнему опросу Pew Research Center, доля пользователей YouTube среди взрослого населения США выросла до 81%. В 2019 году этот результат был 73%.

реклама

Reddit, единственная платформа, которая продемонстрировала статистически значимый рост с 2019 года, сейчас используется 18% взрослого населения США, рост составил 7%.

Большинство других платформ, включая Facebook, Snapchat, Twitter и LinkedIn, за тот же период продемонстрировали незначительный рост. Это не означает, что их популярность идёт на спад. Согласно данным опроса, Facebook используют 69% американцев. Instagram и WhatsApp, которыми также владеет Facebook, используют 40% и 23% взрослого населения США соответственно.

Pew также показывает, что использование платформы напрямую зависит от возрастных групп. Например, 95% людей в возрасте от 18 до 29 лет заявили, что используют YouTube, в то время как только 2% опрошенных в возрасте 65 лет и старше используют Snapchat. Instagram, Facebook и Snapchat также используют большинство опрошенных молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет.

В опросе Pew использовались данные, полученные от 1502 взрослых американцев. Данные собирались по телефону в период с 25 января по 8 февраля 2021 года.

Источник: techspot.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают