Платим блогерам
Блоги
Zelot
Данная новость посвящается геймерам

реклама

Криптовалютный рынок штормит. Неясно, связано ли это с Китами, или в данный момент волатильность достигла критической стадии, перейдя в неконтролируемые скачки, когда предсказать цену цифровых денег просто невозможно. На этом фоне инвестиции в Биткоин вызывают много вопросов, ведь даже крупные фонды пытаются избавиться от первой криптовалюты, в попытках диверсифицировать риски за счёт вкладов в несколько других альткоинов, что должно сохранить и приумножить сбережения. 

реклама

Всё больше экспертов заговорило о надвигающейся панике, ведь обрушить рынок может любой толчок крупного держателя криптовалюты, у которого не выдержат нервы, ведь резкое падение курса Биткоина сделало некоторых из Китов на сотни миллионов долларов беднее за несколько дней. Не вызывают оптимизма заявления некоторых аналитиков, считающих, что в ближайшей перспективе стоимость Биткоина может опуститься ещё на 35%. Учитывая, что сегодня он торгуется на уровне 45 тысяч, то падение ещё на 15 тысяч может стать настоящей катастрофой, утянув за собой другие криптовалюты. 

Кстати, сегодня мы видим, как на фоне слухов о новом алгоритме создателей Эфира, цена данной криптовалюты упала до 1370 долларов. Учите, что ещё вчера эта монета торговалась на уровне 1500 долларов, а неделю назад монета оценивалась выше 1950 долларов. Пока криптовалюта держится, ведь удешевление на 600 долларов (30% стоимости) не смертельно. Болезненно, но майнеры это переживут, тем более, что многие надеются на возвращение статуса-кво. 

Стоит учитывать, что даже если такая цена продержится какое-то время, то это сделает покупку новой видеокарты переплатой в три раза неэффективным вложением, окупить которое нереально, ведь уже сегодня вернуть свои 1000 долларов за GeForce RTX 3060 Ti крайне сложно. А ведь найти такую карточку за 74 тысячи рублей в рознице сродни чуду. 

47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают