Платим блогерам
Блоги
Manager
Очередная волна коррекции может вернуть оптимизм майнерам. Курс Ethereum менее чем за сутки вырос с 1377 USD до 1708 USD.

реклама

Вчера на сайте была опубликована статья, о том что курс эфира упал на 25%. 

Но не прошло и суток, как курс эфира практически отыграл вчерашнее падение и вырос практически на те же 25% (c 1378 USD до 1708 USD).

реклама

Если рост продолжится и рынок перейдёт к восходящему тренду, то у нас есть шансы на повышение цен на графические адаптеры, ведь с падением сроков окупаемости менее года гораздо больше майнеров будут покупать новое оборудование. К тому же часть из них могут попытаться взять дополнительные кредиты для расширения мощностей для майнинга, доукомплектовывая свои фермы новым оборудованием по ценам, весьма далёким от рекомендованных производителям.

В частности, майнеры уже перешли к покупке игровых ноутбуков с графическими адаптерами 30-ой серии. Подтверждением этого служит и отсутствие в магазине DNS популярных геймерских ноутбуков с видеокартами NVIDIA 3070.

Я тоже поддался всеобщему ажиотажу и когда курс эфира достиг 1700 USD начал майнить на своём рабочем ноутбуке с 1660Ti.

С учетом того, что я его купил за 78 т.р. на Авито в ноябре прошлого года, полная окупаемость ноутбука при текущей доходности составляет 16 месяцев. Даже если он отобьёт только часть своей стоимости это уже принесёт мне большую пользу.

55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают