Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Также он потерял титул самого богатого человека планеты.

реклама


реклама

Ведущий американский источник финансовой информации Bloomberg сообщил сегодня, что Илон Маск больше не является самым богатым человеком на планете после того, как в понедельник 22 февраля акции Tesla упали на 8,6%, что повлекло потерю им 15,2 миллиарда долларов из его собственного капитала. Одной из причин спада стоимости акций указывается недавнее, наполненное скептицизмом по поводу продолжительности дальнейшего роста, сообщение Маска в Твиттере о чрезмерной стоимости Биткоина и Ethereum. Это сообщение появилось через две недели после того, как Маск объявил о том, что Tesla намерена купить биткоинов на 1,5 миллиарда долларов. В настоящий момент курс биткоина опустился ниже 50 тысяч долларов за монету.

Таким образом, Илон Маск стал вторым в рейтинге миллиардеров Bloomberg среди 500 богатейших людей мира. На сегодня его состояние оценивается в 183,4 миллиарда долларов — по сравнению с пиком в 210 миллиардов долларов в январе. Основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос вернул себе первое место, хотя его состояние в понедельник упало на 3,7 миллиарда долларов до 186,3 миллиарда долларов.

Два миллиардера менялись местами с января, поскольку стоимость Tesla колебалась. Акции выросли на 25% к началу 2021 года, прежде чем уничтожить почти весь прирост этого года. Маск ненадолго обогнал Безоса после того, как его космическая компания SpaceX в начале этого месяца привлекла 850 миллионов долларов, оценив компанию в 74 миллиарда долларов, что на 60% больше, чем в августе.

Безос занимал первое место в рейтинге три года подряд до января, когда Маск затмил титана электронной коммерции благодаря росту акций Tesla на 794%.




Источник: bloomberg.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают