Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цена криптовалюты растёт, как и цена на видеокарты

реклама

Весь последний месяц мы с вами были свидетелями так называемых «Американских горок», когда крупные держатели криптовалюты при помощи доступных им инструментов поднимали и опускали курс Биткоина, зарабатывая на шумихе вокруг цифровых денег миллиарды. Больше об этом можно почитать в нашем недавнем материале. 

реклама

Отметим, что рост абсолютно всех криптовалют завязан на Биткоине. Это значит, что любые прыжки автоматически тянут за собой весь рынок. Эксперты уже давно предсказывают, что в скором времени в свободное плаванье может отправиться Эфир, но пока этого не произошло. Вполне возможно, что уже сегодня мы с вами становимся свидетелями того, как вторая по цене криптовалюта становится самостоятельной.

Первое, что стоит знать: с марта 2020 года Эфир подорожал в 17 раз, в то время как Биткоин всего в 4 раза. В связи с этим мы слывшим постоянные прогнозы о скором преодолении Эфиром планки в 2000 долларов. Некоторые уверяют, что резкий рост начнётся после достижения цены в 1500 долларов. А ведь это уже вот-вот может стать реальностью. Сегодня Биткоин поднялся не более чем на 2%, в то время как Эфир достигал 7% роста, а его стоимость вплотную приблизилась к рекордным 1475 долларам.

Видеокарты снова пришли в наши магазины. Мы точно не знаем, насколько партия большая, но цены удивляют, а ведь по сравнению с расценками недельной давности мы наблюдаем некоторое удешевление. В настоящий момент GeForce RTX 3090 за 220 тысяч рублей кажется невыгодной для добычи Эфира, ведь отбивать переплату придётся долго, но с ростом цены до 2000 долларов даже такая стоимость позволит легко получать прибыль. 

Если использовать простой калькулятор, в котором уже учтено электричество, то 8 видеокарт GeForce RTX 3090 приносят в месяц 2200 долларов. Если даже посчитать стоимость одной карты за 2900 долларов (23 200 – 8 штук), то за год они принесут 26 400, что позволяет за 12 месяцев полностью окупить вложения и железо при текущей стоимости Эфира. А ведь майнеры покупают такие карты гораздо дешевле.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают