Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Три года назад Японию потрясла новость о взломе криптовалютной биржи Coincheck

реклама

Три года назад у криптовалютной биржи Coincheck с кошельков было похищено более 500 млн токенов NEM (XEM). На тот момент по курсу это составляло около 534,8 млн долларов США.

реклама

Сегодня стало известно, что следственные органы выявили и арестовали участников этого ограбления. Как стало известно, их вычислили при конвертации похищенных токенов (XEM) в другие криптовалюты.

Хотя, следователи, на данный момент выявили около 30 человек, а уголовные дела передали в прокуратуру, организатора этой аферы пока не выявлено. Украденную криптовалюту мошенники продавали в даркнете по заниженной стоимости и им удалось продать почти все украденные токены. По заявлению следователей, им удалось идентифицировать злоумышленников по переводам на учетных записях обычных криптовалютных бирж.

Поскольку, еще не выявлены все участники преступной схемы, то дело еще не закрыто. Но как видно, этот пример ярко говорит о том, насколько призрачна анонимность криптовалют, а также анонимность даркнета и интернета. Тем более в этом деле замешано столько действующих лиц. «Was wissen Zwei, wisst Schwein» — «Что знают двое, знает и свинья».

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают