Платим блогерам
Блоги
Rukaz
Неудачный запуск Cyberpunk 2077 может привести CD Projekt к поглощению

реклама

Неудачный запуск Cyberpunk 2077 может иметь далеко идущие финансовые последствия для CD Projekt Red: Аналитики считают польскую студию разработчиков возможным кандидатом на поглощение.

реклама

CD Projekt Red переживает трудные времена: репутация студии сильно пострадала после крайне неудачного запуска Cyberpunk 2077, цена акций компании упала на 50% в декабре, акционеры подали на компанию в суд, а польский антимонопольный орган грозит штрафами. В связи с этим аналитики DFC Intelligence предполагают, что CD Projekt может стать потенциальным кандидатом на поглощение для крупных издателей игровой индустрии.

Сотрудники DFC Intelligence пишут в официальном отчете:

[Падение акций] "Это неприемлемо для компании, запускающей флагманский, определяющий продукт. Более крупная публичная компания могла бы избежать этого с помощью элементарных связей с общественностью и маркетинга"

Однако поскольку CD Projekt Red продолжает оставаться одной из крупнейших студий игровой индустрии с более чем 500 сотрудниками, поглощение считается маловероятным. Тем не менее DFC Intelligence предполагает, что отдельные более крупные компании в любом случае могут попытаться реализовать такой вариант. 

Сам CD Projekt тем временем пытается уменьшить ущерб опубликовав несколько дней назад дорожную карту, которая должна дать игрокам представление о планах разработчиков, планирующих исправить Cyperpunk 2077. Между тем, вызывает ажиотаж отчет Джейсона Шрайера, в котором он среди прочего утверждает, что демоверсия E3 2018 была «фальшивкой», а большинство разработчиков заявляли, что ролевая игра не должна была появиться в 2020 году. Однако Адам Бадовски отверг все обвинения.


24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают