Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Количество проданных смартфонов не уточняется.

реклама

28 декабря 2020 года компания Xiaomi вместе с флагманом Mi 11 представила специальную модель, название которой отличается в зависимости от того, каким переводчиком вы пользуетесь. Наиболее оптимальный вариант – Xiaomi Mi 11 Special Edition.

реклама

Стандартное издание, как и принято у большинства китайских компаний, было доступно ограниченной партией (предположительно 350 000 штук). Специальная версия продавался только в течение отдельной пресс-конференции, которую провёл генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь.

Xiaomi Mi 11 Special Edition доступен только в модификации с 12 ГБ оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 256 ГБ. Цена составила 720 долларов. Столько же в конфигурации 12/256 ГБ стоит и стандартное издание. Специальная версия имеет несколько отличий от обычной.

Во-первых, тыльная панель оказалась рифлёной и может менять цвет в зависимости от угла, под которым на неё падает свет. Во-вторых, в нижнем правом углу задника есть надпись Xiaomi Special Edition, над которой добавлен автограф генерального директора компании. Именно это является основной причиной того, что альтернативное название новинки – Mi 11 Signature Edition. Остальные характеристики совпадают, включая аккумулятор на 4600 мА*ч, 5-нанометровый процессор Snapdragon 888, 108-Мп камеру и дисплей формата Quad HD+ с частотой обновления 120 Гц.

Как бы там ни было, китайский производитель заявил, что первая партия была раскуплена за считанные секунды. Но если в случае с обычным Mi 11 сказано, что за 5 минут было заработано примерно 232,4 млрд долларов, т.е. продано около 350 000 смартфонов, то ни объём реализации, ни доход от Xiaomi Mi 11 Special Edition не уточняются.

Здесь стоит напомнить неприятную для Xiaomi ситуацию, которая произошла в Великобритании более двух лет назад. В ноябре 2018 года производитель начал рекламировать в Соединённом Королевству на тот момент новую модель среднебюджетного уровня Xiaomi Mi 8 Lite стоимостью 279 фунтов стерлингов.

Она тоже «разлетелась как горячие пирожки», а сразу же после старта распродажи на официальном сайте появилась надпись Sold out. В ходе расследования позже выяснилось, что производитель продал только три смартфона. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают