Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся весной 2021 года.

реклама

Компания Samsung вечером 6 января представила линейку телевизоров Neo QLED с подсветкой Mini-LED. Теперь свои первые панели в 2021 году показал и японский гигант Sony. Он анонсировал пять серий, каждая из которых включает от двух до пяти моделей.

реклама

Цены пока что не уточняются, но уже можно говорить, что самыми дорогими станут телевизоры Bravia XR Z9J Master Series на базе 8K-панелей Full array LCD. Диагональ младшей модели составила 75 дюймов, а старшая оказалась на 10 дюймов больше.

Ещё две серии предлагают тоже телевизоры Full array LCD, но уже с разрешением 4K ULTRA. В рамках Bravia XR X95J 4K доступны модели диагональю 65 дюймов, 75 дюймов и 85 дюймов, а Bravia X90J 4K объединяет решения диагональю 50 дюймов, 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов и 100 дюймов.

Наконец, ещё в двух серия компания Sony предлагает покупателям телевизоры на базе OLED-матриц формата 4K ULTRA HD. В рамках Bravia XR A90J Master Series доступны панели диагональю 55 дюймов, 65 дюймов и 83 дюйма, а в рамках Bravia XR A80J – 55 дюймов, 65 дюймов и 77 дюймов.

По словам производителя, все 16 телевизоров первыми в мире получили поддержку так называемого «когнитивного интеллекта» и могут работать, как «человеческий мозг», что обеспечивает реалистичные звук и картинку. В телевизорах установлен интеллектуальный процессор Cognitive Processor XR.

Также все новинки получили обновлённый графический интерфейс Google TV, поддержку голосового управления, HDMI 2.1, а частота обновления составляет 120 Гц. Стоимость моделей Bravia XR 2021 компания Sony обнародует только весной нынешнего года, когда телевизоры поступят в продажу.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают