Платим блогерам
Блоги
Zelot
Полный список и ссылки на закачку новой версии BIOS

реклама

За последние недели почти все производители выпустили обновление BIOS для материнских плат на чипсетах 400-й серии AMD, открывающее путь к установке одного из процессоров Ryzen 5000. К сожалению, самих процессоров в магазинах до сих пор нет, а сроки их появления никто даже не обсуждает. Несмотря на это, некоторые производители материнских плат уже сообщили о выпуске прошивки, совместимой с новыми камнями на ещё более старых чипсетах 300-й серии.

реклама

Сегодня о выходе бета-версии объявила ASRock. Производитель не стал ограничиваться только флагманскими моделями на чипсетах X370, расширив выпуск и на B350, и на A320. Стоит помнить, что многие из этих плат были выпущены ещё в 2017 году, а значит они не поддерживают PCIe 4.0 и некоторые другие функции, присущие новым процессорам. 

Кроме того, на многих материнских платах недостаточно внутренней памяти для хранения информации о всех четырёх поколениях процессоров Ryzen, что автоматически приведёт к отказу от поддержки первых двух поколений. В первую очередь это касается B350 и A320. 

Всего в списке 16 моделей материнских плат. Названия кликабельны. Они ведут на сайт разработчика. Важно учитывать, что на бюджетные платы лучше не устанавливать мощные процессоры. 


42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают