Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Полиция вслед за преступниками перейдёт в интернет.

реклама

В последнее время по российским телеканалам чаще стали говорить о кибермошенничестве, на это отреагировал Министр Внутренних Дел России и заявил о создании киберполиции в составе МВД.

реклама

Заместитель Министра Внутренних Дел Игорь Зубков считает, что из-за пандемии у преступников появилась возможность переквалифицироваться в кибермошенников, а интернет имеет для этого все необходимые ресурсы и справочники.

Новый отдел будет сформирован в ближайшее время из имеющегося штата сотрудников, а их главной задачей будет - киберпреступления. Помимо этого планируется расширить штат сотрудников Бюро Специальных Технических Мероприятий, которое сейчас выполняет роль киберполиции: отлавливает "экстремистов и интернете" и "регулирует" интернет для соблюдения действующего законодательства Российской Федерации.

Несколько лет назад Центральный Банк Российской Федерации просил отказаться от использования и производства криптовалют. Вполне возможно, что в будущем одной из задач киберполиции будет как раз надзор за теми, кто производит криптовалюту.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают