Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сколько же NVIDIA попросит за мощную игровую карту серии GeForce RTX 3060 с 12 ГБ памяти?

реклама

Новое поколение видеокарт AMD оказалось настолько быстрым, что способно на равных конкурировать с аналогичными по цене моделями NVIDIA. При этом, во многих случаях красных оказываются впереди за счёт большего количества памяти. Пока ситуация не критичная, но современные игры становятся всё требовательнее, а значит уже через год этот показатель может оказаться крайне важен. 

реклама

О скором выходе GeForce RTX 3080 Ti, с 20 Гб скоростной видеопамяти уже давно известно, однако о том, что относительно недорогая GeForce RTX 3060 может получить 12 Гб ещё недавно точной информации не было. Как сообщается, на данный момент всё окончательно решено. Судя по всему, NVIDIA планирует пойти на эксперимент. Так, будет два версии: 

  • GeForce RTX 3060 – 12 Гб на 192-битной шине
  • GeForce RTX 3060 – 6 Гб на 128-битной шине

Относительно количества памяти на второй сомнений нет, а вот по поводу шины дать окончательный ответ инсайдеры пока не могут. Предположительно, данная видеокарта будет конкурировать с серией Radeon RX 6700, которая, как ожидается, также получит версию на 12 Гб. Ожидается, что базовая модель с 6 Гб памяти может получить цену в 300 долларов, о стоимости более мощной карты известно мало. Теоретически, она не должна быть дороже 400 долларов, ведь там разместилась GeForce RTX 3060 Ti.

Выход обеих видеокарт GeForce RTX 3060 запланирован на середину января. О том, удастся ли к этому моменту решить проблемы дефицита, информации нет. Вполне возможно, что после продления контракта с Samsung поставки придут в норму.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают