Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самая быстрая видеокарта GeForce RTX 3090 подтвердила свой статус, обойдя Radeon RX 6900 XT

реклама

Все наши читатели прекрасно знают, что в этом году ждать новых игровых видеокарт по близким к рекомендованным ценам не стоит. Факторов настолько много, что выделить какой-то конкретный крайне сложно. Это и коронавирус, оказавший влияние на поставки целого ряда компонентов; и перегруженность фабрик TSMC и Samsung, которые и без того работают на пределе возможностей. Нельзя сбрасывать со счетов человеческий фактор, а также действительно высокий спрос на потребительском рынке. 

реклама

Следующим и последним графическим чипом, который заглянет к нам на огонёк в текущем году, станет Radeon RX 6900 XT. Это именно тот Big Navi, о котором нам так долго твердила AMD. Сегодня одна из моделей такой карточки прошла тестирование в популярном тесте Ashes of The Singularity (AoS). Как сообщается, новинка набрала 102 fps в разрешении 1080р с настройками графики Crazy.

Если сравнить полученный данные с GeForce RTX 3090, который официально оценён в 1 500 долларов, то самая мощная видеокарта красных уступает зелёным всего три кадра в секунду. При общем количестве больше сотни, разница незначительна, но в целом можно констатировать предварительное поражение.

Эксперты советуют раньше времени не бить тревогу, ведь AoS не самый оптимальный тест, но промежуточные выводы можно сделать уже сейчас. 

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают