Платим блогерам
Блоги
Zelot
Полный список материнских плат, которые могут принять процессоры

реклама

Несколько месяцев назад прогремело тревожное известие, согласно которому новые процессоры Ryzen 5000 не будет поддерживаться материнскими платами, построенными на базе чипсетов 400-й серии. Заявление было официальное, поэтому фанаты устроили целую атаку на AMD, требуя выполнит свои обещания. В конце концов красные сдали позиции, выпустив совместимую версию BIOS.

реклама

За последние недели мы видели десятки подтверждений тому, что производители не дремлют. К делу подключились: Asus, ASRock, Biostar, GIGABYTE и MSI. Что любопытно, ребята с сайта Fast Technology уже подсчитали количество материнских плат, которые готовы принять на борт новые камни. Отметим, что среди них не только модели 400-серии, но и самые новые – серии 500-й. Это: X570, А520, В550, B450 и X470. При этом обще количество материнских плат составило 246 моделей. 

Если вы нашли свою материнскую плату в списке, рекомендуем вам перейти на сайт производителя и скачать прошивку там. Однако, во многих случаях, Windows 10 способна вам предложить обновление самостоятельно. В некоторых случаях это приводит к потере поддержки процессоров Ryzen первого поколения, но в каждом конкретном случае лучше ознакомиться с подобными тонкостями на официальном сайте. 



13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают