Платим блогерам
Блоги
Zelot
Даже старые процессоры Intel получат поддержку бесплатного увеличения производительности, а процессоры Ryzen 3000 2019 года выпуска не получат

реклама

В последнее время о новой технологии Smart Access Memory (SAM) было сказано столько, что добавить просто нечего. К примеру, мы уже знаем, что на материнских платах Gigabyte можно достичь прироста производительности до 17% в разрешении 1080р. Также стало известно, что на материнских платах ASUS серии Z490 поддержка реализована и для процессоров Intel. Здесь показатели не такие высокие, но в некоторых играх достигают 16%. 

реклама

Представители AMD уже заявляли, что на процессорах Ryzen 3000-й серии поддержка SAM будет отсутствовать. Многие пользователи с этим смирились, понимая, что новая технология для компании стала ещё одним способом заинтересовать потенциальных покупателей в приобретении новых комплектующих. Как оказалось, на Intel подобные ограничения не распространяются. 

Сообщается, что все процессоры Intel, начиная с 4-го поколения (Haswell) без проблем поддерживают SAM. Это значит, что армия владельцев процессоров синей команды оказалась в более выигрышном положении по сравнению с преданными фанатами красных. Пока воспользоваться столь удачно подвернувшейся возможностью нельзя. Нужно ждать реализации настройки Resizable-BAR в BIOS. 

Что по этому поводу думает руководство AMD, неясно. Будем надеяться, что несправедливость будет устранена. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают