Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем официальный слайд с производительностью видеокарты Radeon RX 6800 XT в режиме трассировки лучей

реклама

Относительно показателей высокой производительности новых видеокарт AMD Radeon в современных играх, у нас уже не осталось никаких сомнений. Как оказалось, в некоторых тестах, Radeon RX 6800 XT сможет соперничать не только со своей прямой конкуренткой — GeForce RTX 3080, но и с более дорогой GeForce RTX 3090. А вот по поводу реализации трассировки лучей мы знаем очень мало. К счастью сегодня AMD представила официальный слайд, где можно понять потенциал новых видеокарт.

реклама

Известно, что за трассировку лучей будут отвечать новые ядра Ray Accelerator. Производитель заявляет, что они обеспечат 10-кратное увеличение производительности по сравнению с программной реализацией Ray Tracing. На слайдах ниже представлены результаты работы Radeon RX 6800 XT в нескольких играх. Разрешение экрана выставлено на отметку в 2К, графика максимальная. 

Как видите, во всех играх новая карта обеспечивает стабильные 60+ кадров в секунду. Стоит учитывать, что это результаты без интеграции новой технологии AMD FidelityFX Super Resolution, которая должна существенно ускорить производительность видеокарты за счёт использования продвинутых алгоритмов и ИИ. 

В конце представители красного лагеря сравнивают Radeon RX 6800 XT с Radeon VII в нескольких популярных приложениях. Ниже краткие итоги в программе Blender 2.90 с указанием преимущества первой модели над второй:

  • до 49% быстрее в «The Junk Shop»
  • на 60% быстрее в «Barcelona Pavilion»
  • на 62% быстрее в «Car Demo» 
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают