Платим блогерам
Блоги
Zelot
Маленькая хитрость от Microsoft, которая позволит тихо обновить сотни миллионов компьютеров до версии Windows 10-1909

реклама

Известно, что 8 декабря оканчивается срок официальной поддержки операционной системы Windows 10 за номером 1903. Случится это несмотря на то, что в настоящий момент около 300 миллионов пользователей имеют на руках именно это версию ОС. Совсем недавно было объявлено, что все компьютеры, имеющие подключение к сети интернет, получат Windows 10-20H2 принудительно. Подобная информация крайне удивила сообщество. Как оказалось, решение было слегка подкорректировано.

реклама

Теперь Microsoft приняла решение насильственного обновления до версии 1909. Напоминаем, она вышла в конце 2019 года и до мая 2020 сможет получать полную поддержку. На первый взгляд такой поступок кажется нелогичным, на самом деле всё просто, а главное – крайне удобно. Ситуация такова: всё это время пользователи получали критические обновления раз в месяц. Все они содержат множество исправлений и патчей. Как оказалось, полноценное обновление до 1909 не требует загрузки нескольких гигабайт информации. 

Microsoft уточняет, что многие даже не заметят, что их версия 1903 сменилась на 1909. Эксперты полагают, что в будущем такая практика будет постоянной. Всё дело в том, что многие пользователи опасаются больших обновлений. В то же время, к небольшим некритическим патчам они относятся спокойно. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают