Платим блогерам
Блоги
Блогер
Xiaomi потеснила Apple с третьего места

реклама

Согласно очередной статистике фирмы Counterpoint Research, мировой рынок смартфонов в третьем квартале снизился на 4% по сравнению с этим периодом прошлого года. Зато по сравнению с предыдущим кварталом рост составил 32% и было выпущено 366 млн. смартфонов. После ослабления карантина по всему миру спрос вырос.

реклама

Улучшение поставок комплектующих и упрощение экспорта и импорта помогло восстановить спрос в ключевых регионах, таких как США, Индия и Латинская Америка.

Samsung находится на первом месте, выпустив 79,8 млн. смартфонов за квартал. Это максимальный показатель южнокорейского производителя за последние три года. Компания укрепила позиции в нескольких странах, в том числе в Индии, где на протяжении двух лет лидировала Xiaomi.

Huawei продолжает находиться на спаде из-за торговой войны между США и Китаем и связанных с ней санкций. Если во втором квартале доля рынка компании была 20%, то теперь 14%.

Xiaomi впервые смогла обойти Apple и занимает третье место по объёму поставок. Поставки за год выросли на 75%, доля рынка составляет 13%. Количество 46,2 млн. смартфонов является рекордным для Xiaomi.

Поставки iPhone снизились за год на 7%, поскольку релиз iPhone перенесли на четвёртый квартал вместо привычного сентября. В четвёртом квартале Apple за счёт этого ожидает роста поставок и доходов.

Самым быстрорастущим брендом является Realme, который по сравнению с прошлым кварталом увеличил поставки на 132% до 14,8 млн. Компания установила рекорд, достигнув отметки в 50 млн. выпущенных смартфонов в кратчайшие сроки. Производители вроде Samsung, Apple, Huawei и Xiaomi потратили на это больше времени.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают