Платим блогерам
Блоги
Zelot
Как получить обновления для Windows 7 бесплатно? Рабочий способ в нашем материале

реклама

Несколько дней назад мы рассказывали о существующем способе перехода с устаревшей Windows 7 на новую ОС Windows 10 с сохранением всех установленных программ и пользовательских настроек. Тема вызвала повышенный интерес, что неудивительно, ведь многие до сих пор используют старую операционку в качестве основной, задумываясь о безболезненном переходе на новую систему. Тем не менее есть и такие, кто твёрдо решил оставаться на Windows 7. Отметим, что это, как правило, предприятия, которые просто не могут перевести десятки программ на новое ПО.

реклама

Что же специально для них Microsoft продлила выпуск обновлений до 2023 года, но сделала его платным, подпортив настроение владельцам мелкого бизнеса. Ниже мы предлагаем ознакомиться с рабочим способом, который идеально подойдёт для компаний, позволив ещё несколько лет поддерживать парк компьютеров на устаревшей системе в тонусе. Важно учитывать, что вам придётся ежемесячно совершать некоторые действия, поскольку Microsoft всячески борется с любителями бесплатного ПО. 

Подробная инструкция здесь. Собственно, вам нужно скачать специальную программу, открывающую путь к обновлениям под названием BypassESU. К этому моменту необходимо установить все возможные обновления, включая KB4538483 и KB4575903 с официального сайта Microsoft. После этого запустить программу, которая и откроет вам путь к получению ежемесячных патчей безопасности. К сожалению, последний пункт нужно проделывать всякий раз, когда вы планируете обновить свою ОС.

Время от времени заходите на сайт с инструкцией. Вполне возможно, что рано или поздно выйдет более продвинутая версия, способная обновляться в автоматическом режиме. Ну а пока этот способ позволит вам залатать дыр в безопасности, существенно улучшив защиту ПК. 

P.S. Внимательно читайте инструкцию в оригинальном материале для избежания проблем. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают