Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель поступила в продажу в начале мая, и её нельзя было назвать доступной, но сейчас цена заметно упала.

реклама

24 февраля, несмотря на отмену выставки Mobile World Congress 2020 из-за коронавируса, компания Sony в Испании представила свои смартфоны нового поколения. Одна из доступных новинок называется Sony Xperia 10 II. Модель поступила в продажу в начале мая, и её нельзя было назвать доступной, но сейчас цена заметно упала.

реклама

Стоимость смартфона составила 369 евро или примерно 450 долларов. Купить Sony Xperia 10 II на AliExpress уже можно на 100 долларов дешевле. В России официально модель не продаётся, а на «сером» рынке она стоит дороже. Например, согласно данным агрегатора «Яндекс.Маркет», стоимость стартует примерно с 31 000 рублей (420 долларов). При этом в продажу устройство поступило по цене 40 000 рублей (545 долларов).

Sony Xperia 10 II имеет довольно скромную аппаратную платформу. В её основе лежит однокристальная система Snapdragon 665. Для сравнения, этим же процессором оборудована модель Redmi Note 8T, которая стоит в три раза дешевле. Само изделие изготовлено по нормам 11-нанометровой технологии. Чип имеет ядра Kryo 260 с частотой до 2 ГГц и графику Adreno 610. Система-на-кристалле работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Результат в бенчмарке AnTuTu – около 200 000 «попугаев». Подсистема хранения данных представлена встроенным накопителем, объём которого равен 128 ГБ. Расширить хранилищем можно картами microSD, отказавшись от использования одной SIM-карты.

Компания из Страны восходящего Солнца оснастила смартфон тройной основной камерой. В её состав вошли главный и ультраширокоугольный модули разрешением 12 Мп и 8 Мп, а также 8-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом. Оптическая стабилизация не предусмотрена. Снимать видео можно в 4K UHD при 30 к/сек. Угол захвата ультраширокоугольного объектива составляет 120 градусов.

Спереди в Sony Xperia 10 II обосновалась панель OLED, которую защищает стекло Gorilla Glass шестого поколения. Дисплей имеет разрешение Full HD+ при соотношении сторон 21 к 9 и диагональ 6 дюймов. Плотность точек составила 457 пикселей на дюйм. Верхняя рамка вместе с динамиком содержит объектив фронтальной камеры. Матрица для любителей селфи имеет разрешение 8 Мп.

Задник смартфона также прикрыт стеклом Gorilla Glass 6. Рамка сделана из пластика, а на правой стороне обосновались все клавиши и биометрический сенсор. Корпус имеет защиту от воды по стандартам IP65 и IP68. Под водой модель может прожить полчаса на глубине до 1,5 метра. Правда, выход девайса из строя по причине попадания внутрь корпуса воды признаётся негарантийным случаем. Габариты составляют 157 х 69 х 8,2 мм при массе 151 грамм.

Устройство нового поколения может похвастаться разъёмом для наушников, портом USB-Type-C и 18-ваттной проводной зарядкой мощностью 18 Вт USB Power Delivery 3.0. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 3600 мА*ч. Программной платформой выступает ОС Android 10. Из прочих параметров отметим NFC, Bluetooth 5.0 и поддержку стандарта Wi-Fi 5.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают