Платим блогерам
Блоги
Muhammad
«ТикТок» — сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании «ByteDance».

реклама

«ТикТок» — сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании «ByteDance». Всё бы ничего, но власти США считают приложение угрозой для безопасности своей страны. И вот, 6 августа президент США — Дональд Трамп (Donald Trump), подписал указ о запрете TikTok в своей стране. Запрет обосновано тем, что владельцем TikTok является китайская компания "ByteDance".

реклама

Сообщается, что 14 августа Дональд Трамп также издал распоряжение, которое обязует ByteDance продать часть TikTok на территории США в течение трёх месяцев. ByteDance уже начали переговоры с такими американскими компаниями, как Microsoft Corp и Oracle.


Стало известно, что TikTok хочет оспорить указ, изданный 6 августа. Также TikTok не согласен с тем, что власти США считают приложение "TikTok" угрозой для безопасности страны.



Насколько долго эти споры будут продолжаться, мы точно не знаем. Скорее всего в ближайшее время ByteDance всё-таки продаст часть TikTok одной из американских компаний.



Напомним, что власти США также "борются" с Huawei, которая по мнению Трампа также угрожает безопасности американцев. Под давлением властей США Google приняла решение не предоставлять свою операционную систему смартфонам от Huawei.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают