Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания Huawei с июня на июль перенесла выпуск стабильной версии программного обеспечения EMUI 10.1 на базе операционной системы Android 10 в России для флагманских смартфонов 2019 года Huawei P30 и версии Pro.

реклама

Китайская компания Huawei с июня на июль перенесла выпуск стабильной версии программного обеспечения EMUI 10.1 на базе операционной системы Android 10 в России для флагманских смартфонов 2019 года Huawei P30 и версии Pro. Сегодня обе модели начали получать фирменную прошивку.

реклама

Апдейт приходит «по воздуху». Размер OTA-обновления составляет 4,51 ГБ. Версия прошивки – 10.1.0.123. Апдейт устанавливает интерфейс EMUI 10.1, а также повышает производительность и безопасность системы. После установки новой версии ПО данные на накопителе сохраняются, но всё же рекомендуется сделать резервную копию системы.

Прошивка ориентирована на обеспечение удобного взаимодействия между девайсами и приносит новые функции для разных сценариев использования смартфона. Наконец-то владельцы Huawei P30 и P30 Pro получат возможность кастомизировать экран Always-on. Прошивка приносит поддержку изменения цвета часов на заставке дисплея постоянного отображения в зависимости от времени суток. При желании можно загрузить новые стили через фирменного программное обеспечение «Темы». Также появляется возможность изменять анимацию сканера отпечатков пальцев.

Уделили внимание китайские программисты и режиму нескольких окон. Теперь пользователь может смотреть видео и играть в игры в плавающем окне. Для отображения панели управления нужно провести слева или справа в центр экрана и остановить палец.

Появилась возможность отвечать на голосовые звонки и на видеовызовы с ноутбука. Но данная функция поддерживается только на лэптопах китайской компании. Кроме того, с ноутбука можно редактировать файлы, хранящиеся в памяти смартфона. С приложения «Галерея» можно отправлять фотографии и видеоролики на телевизоры, смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки Huawei, которые подключены к одной сети Wi-Fi. Но для этого нужно активировать Bluetooth и авторизоваться в одном и том же аккаунте Huawei на всех устройствах.

Также отметим защитный патч операционной системы за май 2020 года и программного обеспечение Huawei Assistant TODAY. Приложение заменяет Google Now и отвечает за предоставление персонализированных новостей, напоминаний и контента, который будет интересен пользователю. Чтобы открыть его, нужно провести на домашнем экране слева направо (или справа налево, если вы используете арабский язык).

Теперь что касается самих смартфонов. Оба были анонсированы 26 марта 2019 года в Париже. Из общего отметим чип NFC, поддержку Google Pay, адаптеры Bluetooth / Wi-Fi 5. 32-мегапиксельную фронтальную камеру и 7-нанометровую мобильную платформу Kirin 980 без поддержки сетей пятого поколения. Частота составляет от 1,8 ГГц до 2,6 ГГц, а графикой отвечает Mali-G76 MP10 GPU. 

Huawei P30 имеет 6,1-дюймовую панель OLED с интегрированным биометрическим сенсором. Разрешение – 1080 х 2340 точек. Основная камера представлена главным модулем на 40 Мп, ультраширокоугольным на 16 Мп и 8-мегапиксельным телеобъективом с оптической стабилизацией и 3-кратным зумом без потери качества. Видео можно снимать 4K UHD с частотой 30 к/сек. В смартфоне есть разъём для наушников, защита от воды по стандарту IP63 и аккумулятор на 3750 мА*ч с 22,5-ваттной зарядкой по проводу.

Huawei P30 в России официально продаётся в модификации с 6 ГБ оперативной памяти и постоянным запоминающим устройством, рассчитанным на хранение 128 ГБ данных. Флагман поступил в продажу по рекомендованной цене 49 990 рублей. Сейчас официальная цена составляет от 30 990 рублей, но купить модель можно и на несколько тысяч рублей дешевле.

В Huawei P30 Pro используется изогнутая 6,47-дюймовая FHD+ матрица на органических светодиодах с интегрированным биометрическим датчиком. В продвинутой версии нет разговорного динамика и гнезда под наушники. Аккумулятор имеет вместимость 4200 мА*ч, а вместе с 40-ваттной проводной зарядкой поддерживает 15-ваттную проводную. Разрешение основной камеры составляет 40 Мп + 20 Мп + 8 Мп. Она имеет 5-кратный оптический зум. Защита от воды соответствует стандарту IP68.

Huawei P30 Pro тоже подешевел в России. Стоимость модификации 8 ГБ + 256 ГБ на старте продаж составила 69 990 рублей. Официальная цена сейчас снижена на 22 000 рублей, но в некоторых магазинах флагман можно купить ещё немного дешевле.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают