Платим блогерам
Блоги
Zelot
Тревожная информация о будущей игровой приставке

реклама

В последнее время всё чаще появляется информация о том, что Microsoft готовит сразу две игровых приставки следующего поколения. Одна из них – это производительная Xbox Series X, которая должна обеспечить стабильные 60 fps в разрешении 4К во всех играх. Другая – бюджетная модель Xbox Series S, предназначенная для игры в разрешении 1080р. Подобный ход был предсказуем и поможет Microsoft завоевать консольный рынок, ведь большая часть игроков до сих пор имеют телевизоры с разрешением 1080р. 

реклама

Как известно, покупатель голосует рублём. Предварительная стоимость старшей модели заявлена на уровне 400 долларов. При этом младшая модель, которая всё чаще появляется под именем Lockhart, может получить цену в 200 долларов. Ранее говорилось, что пришлось пожертвовать только отсутствием привода для чтения дисков и размером SSD. Сейчас же стало ясно, что младшая версия будет урезана гораздо больше, чем нам бы хотелось.

Согласно последним слухам, GPU игровой приставки получит всего 20 RDNA CU, что соответствует 1280 шейдерным ядрам. Ранее предполагалось, что производительность Xbox Series S будет примерно на уровне 4 TFLOP. Сейчас же кажется, что она будет ещё ниже. Так, если сравнивать с видеокартой Radeon RX 5500XT, то окажется, что Lockhart будет на 10-15% медленнее этой видеокарты начального уровня. Важно отметить, что уже сегодня есть проекты, в которых эта видеокарта не способна вытянуть 60fps@1080p. А ведь впереди ещё Cyberpunk 2077. Что будет на самом деле, пока неясно. Но покупка младшей версии уже не кажется отличной идеей. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают