Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная информация для владельцев видеокарт от AMD

реклама

В настоящий момент видеокарты NVIDIA уже научились поддерживать технологию аппаратного ускорения GPU. Масштабных тестов не проводилось, а сама технология новая и требует доработки и дальнейшего развития. Одновременно с этим о поддержке аппаратного ускорения графического процессора в Windows 10 заявила AMD, интегрировавшая эту возможность в новый драйвер для видеокарт Radeon.

реклама

Пока это только бета-версия. Единственным условием работы новой технологии является наличие на вашем ПК самой последней версии Windows 10 за номером 2004. Суть технологии заключается в том, что аппаратно-ускоренное планирование GPU передаёт функции управления VRAM из Windows в сам GPU. По мнению экспертов, это должно привести к значительному повышению производительности в играх. 

Активация и отключение аппаратного ускорения GPU

Как будет на самом деле пока неясно. В ближайшие дни ожидаются масштабные тесты, которые позволят сделать выводы об эффективности новой технологии. Что до конкурентов со стороны NVIDIA, то предварительные данные говорят о большом потенциале. Так выяснилось, что как на бюджетных видеокартах (GeForce GTX 1650 Super) так и на флагманской GeForce RTX 2080 Ti результаты заметны при переходе на более высокие разрешения дисплея. Что до народного 1080р, что там пока наблюдается небольшой прирост fps. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают