Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания Honor вслед за Huawei тоже активно начинает использовать мобильные процессоры производства тайваньского чипмейкера MediaTek.

реклама

Компания Honor вслед за Huawei тоже активно начинает использовать мобильные процессоры производства тайваньского чипмейкера MediaTek. Помимо фаблета Honor X10 Max в начале следующего месяца бренда представит ещё одну модуль 30-й серии. В ассортименте производителя уже есть Honor 30S, Honor 30, а также версии Pro и Pro+. Вскоре к ним присоединится и Honor 30 Lite, он же Youth Edition.

реклама

Грядущая новинка получит 7-нанометровую мобильную платформу Dimensity 800, которая выполняется по 7-нанометровому технологическому процессу и имеет встроенный модем для поддержки работы в сетях 5G. Чипсет имеет восемь ядер с частотой 2 ГГц и графику Mali-G57 MP4.

В базовой модификации Honor 30 Lite будет нести на борту 6 ГБ оперативной памяти, а в топовой – на 2 ГБ больше. Вне зависимости от комплектации вместимость встроенного накопителя составит 128 ГБ. Также обещан слот под карту памяти Nano Memory.

В смартфоне мы увидим аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч с поддержкой 22,5-ваттной проводной зарядки. Разрешение основной камеры составит 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп, а фронтальной – 16 Мп. По предварительной информации грядущая новинка будет комплектоваться IPS-дисплеем формата FHD+ с частотой обновления 90 Гц. Диагональ составит 6,5 дюйма.

Смартфон будет заключён в корпус из стекла и металла с габаритами 160 х 75 х 8,4 мм. Сканер отпечатков пальцев расположится на правом торце, а на нижнюю грань будут вынесены порт USB Type-C и разъём для подключения проводных наушников. В продажу Honor 30 Lite поступит с предустановленной операционной системой Android 10, фирменным программным обеспечением Magic UI 3.1 и Huawei Mobile Services.

Китайская версия модели останется без чипа NFC в отличие от европейской. Но последняя при этом не будет поддерживать сервисы Google и Google Pay, в частности. Стоимость смартфона пока что остаётся неизвестной, как и точная дата премьеры.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают