Платим блогерам
Блоги
darind
30 апреля в 15:00 МСК прошла презентация Xiaomi, где были представлены новые гаджеты серии Redmi Note 9. Он получил новый процессор MediaTek Helio G85T.

реклама

Все помнят гаджеты серии Redmi Note, зарекомендовавшие себя годами использования. Сегодня компания Xiaomi презентовала телефоны серии Redmi Note 9. Младшая модель Redmi Note 9 стартует с рекомендуемой ценой в 199 долларов США за версию с 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной стандарта UFS2.1 или $239 за конфигурацию 4/128.

Смартфон получил новый процессор от тайваньской компании Mediatek под названием Helio G85, где «G» означает работу однокристальной системы на высоких частотах, обеспечивающих лучшую работу чипсета в играх. Специалисты компании Redmi на презентации сравнили работу нового гаджета в синтетическом бенчмарке Antutu со своим предшественником, Redmi Note 8(T), в результате новинка победила «восьмёрку» и набрала 205000 баллов, что почти на 40 тысяч превосходит оценку модели прошлого года.

реклама

Не обошли вниманием и фотографические возможности устройства: оно получило четверную камеру с основным модулем в 48 мегапикселей.

Не менее поражает и автономность устройства, ведь оно получило аккумулятор ёмкостью 5020 mAh, однако процессор MTK построен на 12 нм техпроцессе, что делает экранное время «девятки» с одного заряда примерно таким же, как и у предшественника. На презентации так же показали глобальную версию Redmi Note 9 Pro Max для рынка Индии, который будет продаваться в Европе под именем Redmi Note 9 Pro и иметь 64 мегапиксельную камеру.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают