Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сегодня китайская компания начинает принимать предварительные заказы. Старт продаж состоится через три дня, 24 апреля.

реклама

Китайская компания nubia, которую раньше знали только как суббренда ZTE Corp, спустя два года вернулась к производству смартфонов среднего уровня. После релиза nubia Z18 mini в апреле 2018 года компания выпустила несколько необычных флагманов вроде Z20 с двумя дисплеями, но основные усилия были сосредоточены на игровых смартфонах. В этом месяце в Европе в продаже появился Red Magic 5G, а сегодня состоялась официальная презентация nubia Play.

реклама

Новинка позиционируется в качестве самого доступного в мире смартфона, оборудованного дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Справедливости ради нужно отметить, что для этого особых усилий прилагать не нужно, ведь на рынке есть только один умный телефон с такой частотой. Это Red Magic 5G стоимостью от 579 евро.

Как бы там ни было, в nubia Play установлен 6,65-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. Частота опроса сенсорного слоя составляет 240 Гц. К слову, производитель утверждает, что частота обновления может автоматически меняться между 90 Гц и 144 Гц в зависимости от приложения и контента. Матрица выполнена по технологии AMOLED. Одной из особенностей дизайна является небольшая фронтальная камера, которая смогла обосноваться в отступе вверху лицевой стороны, и производитель обошёлся без выреза. Немного в стороне от глазка камеры располагается решётка динамика. Сканер отпечатков пальцев находится под экраном.

Тыльная панель оформлена стеклом с изогнутыми боковыми гранями. Она содержит вспышку и четырёхмодульную основную камеру. Рамка смартфона изготовлена из металла, а правая кромка содержит клавишу питания и кнопку управления громкости. Сенсорные триггеры на корпусе устройства тоже предусмотрены, как и в старшей модели.

В nubia Play установлен 7-нанометровый чип Snapdragon 765G с частотой до 2,4 ГГц, графикой Adreno 620 и интегрированной модемной платой Snapdragon X52. Новинка поддерживает сети пятого поколения и будет доступна с 6/8 ГБ ОЗУ на выбор. Объём постоянной памяти в зависимости от комплектации, которых будет три, составит 128 ГБ или 256 ГБ.

Одной из сильных сторон смартфона могла бы стать автономность, ведь новинка оборудована аккумулятором ёмкостью 5100 мАч. Но не стоит забывать о наличии экрана с повышенной частотой обновления. АКБ поддерживает 30-ваттную зарядку USB Power Delivery и Qualcomm Quick Charge 4.0. За охлаждение отвечает СЖО ICE2.5.

На камерах компания решила сэкономить. Основная имеет разрешение 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Светосила в главном модуле составляет f/1,75, а во всех остальных – f/2,4. 8-мегапиксельный сенсор дополнен широкоугольной оптикой. Отметим, что такая же конфигурация используется в Redmi Note 8, который стоит в 2,5-3 раза дешевле. Параметры фронтальной камеры и вовсе не уточняются. Смартфон имеет размеры 171,7 х 78,5 х 9,1 мм и весит 210 г. Работает модель на базе операционной системы Android 10. Об NFC и разъёме для наушников информации нет.

Сегодня китайская компания начинает принимать предварительные заказы. Старт продаж состоится через три дня, 24 апреля. Стоимость nubia Play в модификации с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти составила 340 долларов. За дополнительные 2 ГБ ОЗУ доплатить нужно 40 долларов. Конфигурацию 8/256 ГБ производитель оценил в 420 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают