Платим блогерам
Блоги
Блогер
Заходить на страницы программ будет необязательно.

реклама

Отныне в магазине приложений Google Play Store на операционной системе Android необязательно будет заходить на страницу каждого предложения, чтобы узнать его рейтинг, размер и количество скачиваний. Данная информация будет отображаться в поисковых результатах. Всё это важные параметры, на основе которых многие пользователи принимают решение, скачивать программу или нет.

Казалось бы, это малозначительное новшество. Однако, если у вас ограниченный объём трафика или низкая скорость подключения к интернету, просмотр информации в поисковых результатах поможет сэкономить трафик и получить нужные сведения быстрее. Если размер приложения окажется слишком большим, можно будет поискать аналоги поменьше.

реклама

Это изменения Google внедряет на стороне своих серверов и вскоре их увидят все пользователи Android. Количество загрузок приложений будет показываться в конце последней строки. Число будет отображаться в тысячах, миллионах и даже миллиардах, если столько наберётся. Эти сведения будут отображаться только для тех приложений, которые не установлены у вас на устройстве. Пока размер приложений отображается только в некоторых странах, в других эти сведения отсутствуют.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают