Платим блогерам
Блоги
Блогер
Включая потоковую трансляцию игр на персональные компьютеры.

реклама

19 ноября состоится релиз игрового сервиса Google Stadia. К сожалению, поначалу его возможности будут не самыми полными.

Один из представителей сервиса в вопросах и ответах на форуме Reddit рассказал, что ряд функциональных возможностей поначалу будет отсутствовать. Некоторые из них появятся в дальнейшем в ближайшие недели и месяцы.

реклама

Поначалу не будет Stream Connect, локального режима совместной игры. Его обещают добавить к концу года. Опция под названием Family Sharing называется разработчиками высокоприоритетной, но не появится до будущего года. Таким образом, при желании играть с друзьями или членами семьи придётся пока покупать больше одной подписки.

Buddy Pass будет давать возможность подарить 3-месячную подписку на сервис. Это тоже будет реализовано чуть позже. Это же относится к способности показывать свой игровой процесс зрителям (Crowd Play), достижениям, обмену сохранёнными данными между аккаунтами и поддержке Chromecast Ultras.

Если пользователи собирались транслировать игры с сервиса на компьютеры, не стоит рассчитывать делать это на разрешении 4K, а также с поддержкой 4K, HDR и 5.1 Surround Sound. По крайней мере до будущего года. Пока такие трансляции будут предлагаться только для Chromecast Ultra.

Не так давно сообщалось также, что в момент появления сервиса там будет предлагаться всего 12 игр, а до конца года их станет целых 14.

Компания Google известна не только созданием многих популярных продуктов и сервисов. Ещё она известна множеством неудачных попыток создавать сервисы и продукты, которые быстро закрывались. Такие опасения есть и по поводу Stadia. Причём не только со стороны обычных пользователей, но и со стороны разработчиков игр. Например, создатели игры Kine, которая будет одной из двенадцати первых. Быть может, именно из-за таких опасений разработчики и не торопятся увеличивать количество игр здесь.

Нынешний случай особенно опасен из-за того, что игры в этом сервисе придётся покупать по полной стоимости. Когда закрыли социальную сеть Google+, никто ничего не потерял, но теперь ставки значительно выше.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают