Платим блогерам
Блоги
Zelot
Зачем платить больше, если прирост минимален

реклама

На рынке существует множество вариаций референской видеокарты RTX 2080 Super, однако, ASUS RTX 2080 Super STRIX OC одна из самых дорогих из них. Она стоит на 100 долларов дороже референсной модели, предлагая улучшенную систему охлаждения и повышенные тактовые частоты. В связи с этим эксперты сайта techpowerup решили проверить, на что способна данная видеокарта в игровых тестах и стоило ли переплачивать 100 долларов за красивую наклейку и известный бренд. 

реклама

Как видите, картина удручающая. Потратив 800 долларов на флагманскую видеокарту, ждешь чего-то невероятного, однако, ASUS RTX 2080 Super STRIX OC опускает своих покупателей на землю, позволив получить прирост производительности в 2%, что несоизмеримо мало по сравнению с потраченными на эту видеокарту 100 долларами сверх ее референсной версии. По мнению протестировавших данную видеокарту экспертов, она отлично выглядит на фоне стандартного RTX 2080, но невыразительна на фоне референсной видеокарты RTX 2080 Super.

Единственными плюсами протестированной видеокарты являются тишина из коробки, повышенная энергоэффективность и две игры в подарок: Control и Wolfenstein: Youngblood. И в такой ситуации было принято решение опробовать разгонный потенциал видеокарты ASUS RTX 2080 Super STRIX OC. 

Как оказалось, разгонный потенциал данной видеокарты невелик, он составил около 6.4% в играх, и уступает многим протестированным до этого видеокартам серии RTX 2080 Super. Больше информации здесь

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают