Платим блогерам
Блоги
Блогер
До сих пор его обновляли каждые 6 недель.

реклама

Компания Mozilla вчера в своём блоге объявила, что начнёт выпускать новые версии браузера Firefox чаще прежнего. После версии Firefox 74 обновления будут выходить раз в четыре недели. Чтобы подготовиться к новому расписанию, компания постепенно уменьшает промежутки времени между ближайшими релизами. Сначала Firefox обновлять каждые 7 недель, потом 6, затем 5 и наконец остановится на 4. 10 марта 2020 года будет выпущен Firefox 74.

Расписание релизов в Extended Support не изменится, крупные версии там будут выходить каждые 12 месяцев, что годится для обновления корпоративных пользователей. Следующие крупные релизы здесь запланированы на июнь 2020 и 2021 года.

реклама

Разработчики утверждают, что более короткий цикл позволит обеспечить большую гибкость в поддержке и определении приоритетов. Mozilla сможет более оперативно реагировать на требования пользователей. Браузер Firefox будет быстрее получать необходимую функциональность и при этом требования к качеству и стабильности будут оставаться на прежнем высоком уровне. Кроме того, быстрее будут распространяться интерфейсы прикладного программирования среди сторонних разработчиков.

При работе над некоторыми функциями Mozilla продолжит пользоваться тестированием A/B. Это позволит проводить тестирование среди более широкого круга пользователей, прежде чем выпускать финальный вариант для всех пользователей браузера. Такие эксперименты в данный момент не привязаны к циклу релизов и не будут привязаны в будущем.

Благодаря такому тестирования стабильность работы браузера не должна пострадать. Каждая новая версия браузера проходит такие этапы, как Firefox Nightly, Beta, Developer Edition. Зависящие от Firefox проекты, такие как Tor Browser и Tails OS, должны будут внести соответствующие изменения в своё расписание.

Источник: neowin.net
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают