Платим блогерам
Блоги
Zelot
Представлена новая дорожная карта от АМД

реклама

AMD обновила свои технологические дорожные карты на 2020-2021 год для своих будущих процессоров и графических архитектур Zen 3 и RDNA2. Как и текущие версии этих продуктов, новые архитектуры будут построены на базе 7 нм техпроцесса. Производством, как и сейчас, займется компания TSMC, которая обещает значительное увеличение плотности размещения транзисторов (на 20%), что позволит AMD поднять тактовые частоты и получить запас производительности будущих продуктов. 

реклама

Дорожная карта указывает на то, что в отличие от ситуации, когда 7 июля 2019 года AMD удалось анонсировать архитектуры Zen 2 и RDNA, запуск следующего поколения может быть не одновременным. На изображении видно, что проектирование архитектуры Zen 3 завершено, а значит, инженеры компании AMD уже приступили к разработке Zen 4. Таким образом, в настоящее время AMD занимается подготовкой чипов на архитектуре Zen 3 к массовому выходу на рынок. Однако, графическая архитектуры RDNA2 не поспевает за Zen 3, а значит, все еще находится на стадии разработки. 

Что же, Zen 3 станет ответом AMD на процессоры компании Intel Comet Lake-S или Ice Lake-S, в зависимости от того, успеет ли процессорный гигант представить Ice Lake-S до выставки Computex 2020. В преддверии выпуска чипов на архитектуре RDNA2, AMD планирует выпустить высокопроизводительную видеокарту на базе Navi 12, пытаясь занять еще больше рыночной доли, которой безраздельно владеют видеокарты компании NVIDIA.

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают