Платим блогерам
Блоги
d1my4
Согласно данным аналитического сервиса NetMarketShare, рыночная доля Windows 7 в апреле 2019 года практически не изменилась. Windows 7 удерживает свои позиции, несмотря на давление Microsoft.

реклама

Согласно статистическим данным сервиса NetMarketShare, доля Windows 7 на рынке ОС в апреле 2019 года практически не изменилась.

Доля Windows 10 выросла незначительно - всего с 43,62% в марте до 44,10% в конце апреля.

реклама

Число компьютеров под управлением Windows 7 сократилось минимально – на 0,09% с 36,52% до 36,43%.


И это несмотря на то, что Microsoft стала присылать пользователям Windows 7 сообщение о прекращении поддержки операционной системы и предлагать обновиться до Windows 10.

Так же пользователи обращают внимание на то, что вопросы безопасности в обновлениях для Windows 7 Microsoft отодвинула на 2-й план. После нашумевшей на весь мир проблеме о нарушившейся работе сторонних антивирусов Microsoft выпустила патч, исправляющий проблему для Windows 10.
Однако, в предварительных версиях ежемесячных обновлений для Windows 7 и Windows 8.1 – KB4493453 и KB4493443 эти ошибки исправлены не были.

Напомню, что апрельские ежемесячные обновления для Windows 7 и Windows 8.1 вызвали несколько критических ошибок, вплоть до сбоев загрузки и потери отзывчивости систем.

Не мытьем, так катаньем Microsoft хочет пересадить пользователей с Windows 7 на Windows 10. Но, оставшаяся треть пользователей - самые стойкие пользователи Windows 7, которые будут сопротивляться давлению Microsoft до конца.
Основная масса же пользователей, которая хотела перейти на Windows 10 по тем или иным причинам, давно перешла.
Похоже, нам предстоит увидеть еще немало проблем с обновлениями для Windows 7, ведь до окончания ее поддержки остается чуть более полугода.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают